С американских операторов связи могут взыскать более $200 млн за торговлю пользовательскими данными

Опубликовал: FIELD LINE, 2-03-2020, 02:23, Жизнь / В мире, 373, 0
Федеральная комиссия по связи (FCC) направила в Конгресс США письмо, в котором сказано о том, что «один или несколько» крупных операторов связи продавали данные о местонахождении клиентов сторонним компаниям. Из-за систематических утечек данных предлагается взыскать с нескольких операторов порядка $208 млн.



В отчёте говорится о том, что ещё в 2018 году FCC установила, что некоторые операторы связи предоставляют данные о местоположении своих клиентов сторонним компаниям. Регулятор провёл собственное расследование, по результатам которого было вынесено решение о необходимости штрафных санкций. Таким образом, компанию T-Mobile может ожидать штраф в размере $91 млн, AT&T может лишиться $57 млн, а Verizon и Sprint – $48 млн и $12 млн соответственно. Стоит отметить, что штрафы ещё не были утверждены, операторы связи будут иметь возможность обжаловать решение FCC.

Напомним, в ходе расследования было установлено, что сервисы-агрегаторы осуществляли покупку геолокационных данных пользователей у операторов связи с целью их дальнейшей перепродажи. Информацию о местоположении пользователей покупали разные компании, что недопустимо по мнению FCC. Председатель FCC Аджит Пай (Ajit Pai) прокомментировал данную ситуацию, отметив, что подконтрольное ему ведомство было вынуждено принять решительные меры, чтобы защитить данные американских потребителей.

В прошлом месяце операторы связи говорили о том, что после обвинения в неправомерном использовании данных клиентов было проведено оперативное расследование. В результате были закрыты программы, в рамках которых сторонние компании могли получить доступ к данным клиентов.
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...