Тысячи контроллеров перестанут работать с консолями Xbox после 12 ноября по решению Microsoft

Опубликовал: FIELD LINE, 30-10-2023, 15:16, В мире / Железо, 12, 1
Владельцы игровых консолей Microsoft Xbox Series X и Series S в скором времени лишатся возможности использования нелицензионных аксессуаров от сторонних производителей, в том числе контроллеров и различных адаптеров. Речь идёт о блокировке работы аксессуаров, которые не были лицензированы Microsoft. В настоящее время пользователи консолей Xbox уже начали получать соответствующее уведомление.



«Подключённый аксессуар не авторизован. Использование неавторизованных аксессуаров снижает ваши игровые возможности. По этой причине использование несанкционированных аксессуаров будет заблокировано с 12.11.2023. Для получения помощи в возврате аксессуара следует обратиться в магазин, где он были приобретён, или связаться с производителем устройства. Для просмотра списка авторизованных аксессуаров перейдите на страницу www.xbox.com/accessories. (0x82d60002)», — говорится в сообщении, которое стали получать пользователи Xbox.

Проблема с блокировкой аксессуаров от сторонних разработчиков не должна затронуть устройства компаний, которые получили официальную лицензию Xbox. Например, в эту категорию попадают контроллеры и другие устройства от Turtle Beach и Razer. Тем не менее, решение Microsoft затронет сотни тысяч пользователей по всему миру, которые используют сторонние нелицензионные аксессуары.

Вероятно, цель изменения политики Xbox заключается в намерении Microsoft заблокировать устройства производителей, которые не заплатили за лицензию, но продолжают выпускать аксессуары, позиционируя их как совместимые с консолями Xbox. На этом фоне компания Brook Gaming, занимающаяся производством игровых аксессуаров, уже опубликовала заявление, в котором предупредила пользователей о предстоящей блокировке устройств на Xbox и сообщила о поиске возможных вариантов решения проблемы.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

Жесть какая то.



--------------------
c400.ru

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...