Появился крадущий пароли вирус Meduza Stealer, который не трогает пользователей из СНГ

Опубликовал: FIELD LINE, 5-07-2023, 17:28, В мире / Железо, 9, 0
Эксперты по кибербезопасности из компании Uptycs доложили об обнаружении вредоносного ПО Meduza Stealer, предназначенного для «комплексной кражи данных». Вирус осуществляет мониторинг «активности пользователей в интернете, извлекая обширные массивы данных, связанные с браузерами».



Meduza также перехватывает данные браузерных расширений: криптовалютных кошельков, менеджеров паролей и средств двухфакторной авторизации. Во избежание обнаружения в момент обрыва соединения с сервером злоумышленника вирус прекращает работу. При обнаружении системы на территории СНГ и Туркменистана Meduza запускает механизм самоуничтожения.

При работе вирус перехватывает данные браузера, собирает информацию системного реестра Windows и даже отправляет на управляющий сервер список установленных на компьютер жертвы игр. Разработчики позаботились и об удобном управлении вредоносом: в веб-интерфейсе выводится информация о том, что Meduza удалось собрать на компьютере жертвы, а также средства для скачивания или удаления этих данных.

Объявления о продаже экземпляров Meduza Stealer обнаружены в даркнете. Покупка «лицензии» осуществляется через Telegram. Вредонос продаётся по подписке за $199 в месяц или в формате единовременной выплаты в $1199.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...