VK может сменить юрисдикцию с Британских Виргинских островов на Россию

Опубликовал: FIELD LINE, 14-02-2023, 15:42, Жизнь / В мире, 3, 0
Совет директоров VK одобрил возможность редомициляции или переноса компании из одной юрисдикции в другую без необходимости закрывать её. Это означает, что VK может сменить юрисдикцию с Британских Виргинских островов на Российскую Федерацию. В случае перерегистрации VK станет международной публичной компанией и продолжит деятельность в качестве юрлица в России.



«В текущей ситуации, когда подавляющее большинство активов базируется и приносит выручку в России, а число российских держателей ценных бумаг увеличилось, редомициляция соответствует интересам компании и её акционеров, а также является передовой практикой публичных компаний по выходу из иностранных офшорных юрисдикций», — сказано в сообщении VK.

В сообщении VK также сказано, что смена юрисдикции будет возможна «при условии соблюдения применимых законодательных и регуляторных требований». Возможные сроки проведения редомициляции и связанные с этим подробности пока не раскрываются. Отмечается, что VK сохранит статус публичной компании и будет регулярно предоставлять данные о ходе смены юрисдикции.

Напомним, в ноябре прошлого года VK объявила о том, что инвестиционная компания Prosus, принадлежащая южноафриканской Naspers, вышла из состава акционеров холдинга, где ей принадлежало доля в 25,9 %. Prosus безвозмездно передала свою долю VK, которая продала ценные бумаги за 24,8 млрд рублей ООО «Сингулярити Лаб».

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...