Хакер похитил данные почти всех жителей Австрии

Опубликовал: FIELD LINE, 27-01-2023, 20:51, Жизнь / В мире, 7, 0
Хакер из Нидерландов, который был арестован правоохранительными органами в ноябре прошлого года, похитил и выставил на продажу данные почти всех жителей Австрии. Украденные данные включают в себя полные имена, адреса и даты рождения миллионов австрийцев. Об этом сообщило информационное агентство Reuters со ссылкой на данные австрийских правоохранителей.



Злоумышленник попытался продать украденные данные на одном из онлайн-форумов в мае 2020 года, представив базу как «полное имя, пол, адрес и даты рождения предположительно каждого гражданина» Австрии. В ходе расследования достоверность имеющейся в руках хакера базы, в которой содержалась информация о примерно 9,1 млн австрийцев, была подтверждена. Этот же злоумышленник пытался реализовать похожие базы с данными граждан Италии, Нидерландов и Колумбии.

«Поскольку эти данные были в свободном доступе в интернете, можно с большой долей вероятности предположить, что эта регистрационная информация полностью или частично безвозвратно попала в руки преступников», — говорится в заявлении австрийской полиции. Также отмечается, что до ареста хакера база данных была продана неустановленным лицам.

Что касается самого хакера, то им оказался 25-летний житель Амстердама, который был известен международной полиции и уже находился под следствием в Нидерландах. В полиции не уточнили, какие последствия этот инцидент может нести для жителей Австрии, чьи данные были скомпрометированы.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...