Internet Archive запустил браузерный эмулятор карманных компьютеров Palm из конца 90-х

Опубликовал: FIELD LINE, 26-11-2022, 17:18, Mobile, 17, 1
Портал Internet Archive запустил эмулятор операционной системы Palm OS времён модели PalmPilot, которая дебютировала в 1997 году. В браузерном эмуляторе доступны 565 классических приложений Palm, в том числе игры, виджеты и даже условно-бесплатные пробные версии приложений как для черно-белых, так и для цветных экранов.



Это не просто коллекция «ностальгического» софта — при каждом запуске производится загрузка Palm OS, в том числе комплекта приложений по умолчанию; работает даже система распознавания рукописного ввода Graffiti. Эмулятор доступен как в десктопных, так и в мобильных браузерах, то есть поиграться с КПК второй половины девяностых можно прямо на современном смартфоне.


Приложение для расчёта экономии топлива

На запуск платформы CloudPilot потребовалось шесть месяцев, но работа над проектом ещё не завершена, пишет The Verge со ссылкой на автора проекта Джейсона Скотта (Jason Scott). Авторы хотят не только расширить коллекцию, но и повысить её качество: в частности, они хотят извлечь из приложений метаданные, чтобы увековечить имена их разработчиков, а также подготовить инструкции для мобильных программ. Отдельным видом развлечения стали условно-бесплатные приложения с ограниченными возможностями — чтобы получить полную функциональность, пользователям предлагалось заплатить. Но с ограниченными возможностями такие приложения, пожалуй, ещё забавнее, чего стоит калькулятор, в котором заблокированы операции с числом «7»!

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

Класс! Назад в девяностые heart_eyes



--------------------
c400.ru

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...