«Мегафон» начнёт продавать подержанные и восстановленные смартфоны

Опубликовал: FIELD LINE, 18-04-2022, 19:11, В России / Mobile, 337, 0
«Мегафон» планирует начать продажу подержанных и восстановленных смартфонов, приобрести которые можно будет на сайте оператора. Этот проект будет реализовываться совместно с дочерним предприятием Smart Bazar. По оценке аналитиков, новое направление может принести компании до 5 % от общего объёма доходов.



Сообщается, что «Мегафон» помимо продажи подержанных смартфонов начнёт скупать у населения устройства б/у. Согласно имеющимся данным, новое направление бизнеса сначала будет запущено в Москве и Подмосковье. Источник отметил, что значительную часть восстановленных устройств составляют витринные образцы, а также аппараты, которые не поступили в продажу из-за дефекта упаковки.

В сообщении сказано, что «Мегафон» будет принимать и выдавать устройства, а также осуществлять их оценку. В это же время специалисты сервисных центров дочерней Smart Bazar будут осуществлять восстановление гаджетов. В этом вопросе Smart Bazar сотрудничал со «Связным» и компании продолжат вести совместную деятельность. При этом продажи подержанных смартфонов в «Связном» в первом квартале нынешнего года выросли в 1,7 раза в штуках и в 2,8 раза в выручке по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Отметим, что подержанные смартфоны также продаются в «Яндекс.Маркете». Согласно имеющимся данным, компания планирует расширить этот бизнес на другие товары. По оценкам специалистов, отечественный рынок подержанных смартфонов может достигать в год 120 млрд рублей в денежном выражении и 5-6 млн устройств в штучном выражении.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...