Протез глаза, напечатанный на 3D-принтере, впервые установили человеку

Опубликовал: FIELD LINE, 27-11-2021, 04:27, В мире / Технологии, 241, 0
Британский 40-летний инженер Стив Вёрз (Steve Verze) стал первым человеком, которому установили протез глаза, полностью изготовленный на 3D-принтере. Об этом сообщается в пресс-релизе лондонской глазной больницы Мурсфилдс. Новый протез реалистичнее аналогов и изготавливается быстрее.



Вёрз пользуется глазными протезами более 20 лет. Однако напечатанный на 3D-принтере протез выглядит намного реалистичнее других аналогов.

«Когда я выхожу из дома, то иногда на секунду гляжу в зеркало — и мне не нравится то, что я вижу. Этот новый глаз выглядит фантастически. Благодаря технологии цифровой 3D-печати со временем эти протезы станут ещё лучше», — отметил Вёрз.

Как сообщает пресс-служба больницы, для изготовления протеза на 3D-принтере не требуется инвазивное вмешательство, в ходе которого изготавливается слепок глазницы. Вместо этого используется сканирование.

Традиционные глазные протезы изготавливаются около шести недель, потому что их расписывают вручную. Для печати 3D-глаза требуется два с половиной часа, затем протез передают окуляристу для отделки, полировки и подгонки. Всего на изготовление такого искусственного глаза требуется две-три недели.

«Мы надеемся, что предстоящее клиническое исследование предоставит нам надёжные доказательства ценности этой новой технологии и покажет, какое преимущество она предоставляет для пациентов. Очевидно, это может сократить листы ожидания», — прокомментировал Мандип Сагу (Mandeep Sagoo), консультант-офтальмолог в глазной больнице Мурфилдс.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...