90 % всех биткоинов уже добыты, для майнинга оставшихся 10 % потребуется более 100 лет

Опубликовал: FIELD LINE, 14-12-2021, 17:14, В мире / Технологии, 193, 1
По данным портала Blockchain.com, подавляющее большинство биткоинов — 90 % монет — уже находятся в обороте. При этом эксперты отрасли утверждают, что на майнинг оставшихся 10 процентов криптовалюты потребуется более века.



Со времени добычи первых биткоинов прошло 12 лет, и в открытом обращении находятся 18,9 млн монет. По прогнозам биржи CoinDesk, оборот всех биткоинов стоит ожидать не раньше 2140 года.

Халвинг (halving, «уполовинивание») биткоина, который происходит приблизительно каждые четыре года, в первую очередь означает сокращение награды за каждый добытый блок. Халвинг продолжает усложнять процесс майнинга. Другими словами, сейчас майнеры получают по 6,25 биткоина за каждый добавленный блок в блокчейн, но в 2024 году сумма вознаграждения снизится вдвое.

Тем временем, порядка 20 % биткоинов (3,7 млн) из уже добытых считаются «потерянными» по разным причинам — это означает, что их невозможно получить.

В продолжение тренда, сложившегося в последнее время, в понедельник биткоин подешевел на 5,8 %, его курс упал ниже $48 000, а на прошлой неделе — на 27 %. Несмотря на недавнюю распродажу криптоактивов, некоторые биржевые эксперты всё ещё рассчитывают на то, что биткоин вновь подорожает, поскольку многие, в том числе крупные игроки, ценят криптовалюту в качестве средства хеджирования от инфляции.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

Году в 2150 мы все купим себе новые видео карты, наконец то! Осталось подождать совсем немного.



--------------------
c400.ru

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...