В Москве начали производить лифты с системой бесконтактного управления

Опубликовал: FIELD LINE, 3-08-2021, 03:25, В России / Технологии, 191, 0
Щербинский лифтостроительный завод (ЩЛЗ) оснастил лифты собственного производства системой бесконтактного управления. Теперь вызвать лифт можно через специальное приложение: заранее и не дотрагиваясь до кнопок. Об этом сообщил вице-мэр Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.



«Щербинский завод делает упор в работе на внедрение новых технологий, — подчеркнул вице-мэр. — Так, компания оснастила лифты собственного производства системами бесконтактного управления. Ее уже опробовали в одной из столичных многоэтажек, и завод готов к поставкам подъемников, оборудованных новой системой».

Чтобы воспользоваться «умным» лифтом, нужно скачать на смартфон приложение SmartAirKey и указать в нем нужный этаж.

«Предприятие применяет цифровые технологии не только в своей продукции, но и на самом производстве, — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров. — В начале прошлого года Щербинский лифтостроительный завод начал процесс глубокой модернизации и автоматизации производственных процессов».

Работу SmartAirKey можно синхронизировать со всей пропускной системой жилого комплекса. Как отмечает гендиректор ЩЛЗ Антон Артемьев, это особенно актуально в условиях пандемии. «Застройщики жилых комплексов смогут создать единую среду доступа, обеспечив комплексное решение по безопасности», — сказал он.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...