В столичном метро начинают тестировать Face Pay с участием пассажиров

Опубликовал: FIELD LINE, 31-07-2021, 18:26, В России / Технологии, 193, 1
Жители столицы могут принять участие в тестировании технологии Face Pay, которое начинается в столичном метрополитене. Об этом сообщает департамент транспорта в телеграм-канале.



"Самый быстрый, удобный и безопасный – на Филевской линии метро для пассажиров заработает Face Pay. Мы начинаем его тестирование – пока для 1 тысячи человек. Постепенно подключим к тесту все линии и увеличим фокус-группу, и до конца года сервис будет доступен уже на всех станциях, как мы и обещали", – говорится в сообщении.

В Дептрансе надеются, что такой способ оплаты проезда выберут десятки тысяч горожан.

Для участия в проекте Face Pay нужно оставить заявку на facepay.mosmetro.ru.

Отмечается, что участникам проекта нужно будет проходить через турникеты, перед которыми на полу размещен круглый черный стикер. Сохранится бесплатная пересадка на МЦК и МЦД по банковской карте, как в действующем тарифе. Персональные данные будут надежно защищены.

Руководителя Дептранса Максим Ликсутов рассказал, что сотрудники метрополитена уже пользуются этим сервисом и совершили свыше 1 миллиона успешных проходов на станции.

"Дальше мы будем тестировать эту технологию постепенно, от линии к линии, первой станет Филевская", – приводятся в сообщении слова руководителя Дептранса Максима Ликсутова.

Ранее Ликсутов рассказывал, что умные камеры в столичном метро начнут распознавать пассажиров, нуждающихся в медицинской помощи.

Кроме того, в российском правительстве обсуждается вопрос о разработке ГИС "Национальная платформа видеонаблюдения", объединяющей все системы видеонаблюдения в РФ. На разработку системы планируется потратить 250 миллиардов рублей за пять лет.

Предполагается установка умных камер с функцией первичного анализа. На данный момент системы видеонаблюдения отправляют видео в центры обработки данных (ЦОД) методом непрерывного потока. Однако система, которую планируют разработать, будет самостоятельно распознавать некоторые инциденты, а после этого отправлять данные в ЦОД.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

И так везде камеры.. Полный колпак...



--------------------
c400.ru

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...