Microsoft наконец исправит произвольное перемещение окон в Windows 10 при использовании нескольких мониторов

Опубликовал: FIELD LINE, 29-04-2021, 03:32, Железо, 312, 0
Многие пользователи Windows, работающие с несколькими мониторами, неоднократно сталкивались с проблемой, когда при работе с несколькими мониторами, при выходе из спящего режима компьютер размещает окна приложений случайным образом. Пользователи придумывали разные способы решения проблемы, однако вскоре Microsoft устранит её с выпуском обновления для Windows 10.



Эта проблема особенно неприятна для пользователей, которые используют ноутбук с дополнительным монитором. Если монитор переходит в режим глубокого сна, Windows считает, что он отключён от сети. Операционная система перемещает все открытые окна приложений на экран ноутбука, а пользователю приходится перетаскивать их обратно вручную. Microsoft называет эту проблему Rapid Hot Plug Detect (Rapid HDP).



Microsoft сообщает, что работает над устранением Rapid HDP, а исправление проблемы появится в крупном обновлении Windows 10, которое будет выпущено в конце текущего года. Пользователи инсайдерских версий операционной системы могут получить доступ к этому исправлению в сборке с номером 21287.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...