NVIDIA порекомендовала геймерам удалить последнее обновление Windows 10

Опубликовал: FIELD LINE, 23-04-2021, 03:28, Железо, 328, 0
На прошлой неделе стали массово поступать жалобы на последнее накопительное обновление Windows 10 KB5001330. Пользователи столкнулись с массой серьёзных проблем, среди которых ошибки при установке патчей безопасности, ошибки профиля пользователя, а также снижение производительности. Геймеры, вероятно, страдают больше всего, поскольку игровой процесс то и дело омрачают постоянные подтормаживания и другие проблемы. Поэтому NVIDIA советует удалить последнее обновление.



Сотрудник NVIDIA по имени Мануэль в официальном форуме поддержки заявил, что пользователям, которые заметили снижение производительности в играх, стоит попробовать удалить обновление Windows 10 KB5000842. Стоит отметить, что в комментарии упоминается мартовское обновление, однако те же проблемы, похоже, присутствуют и в злосчастном накопительном обновлении KB5001330. В любом случае, решение, очевидно, состоит в удалении того обновления, которое вызвало проблемы.



Конечно, проблемы не ограничиваются оборудованием NVIDIA. Пользователи компьютеров с видеокартами AMD также отмечают снижение производительности, лаги и нестабильную частоту кадров. К счастью, удалить обновление не так сложно. Это можно сделать в приложении «Параметры». Для этого нужно воспользоваться пунктом Windows Update, для перехода в который нужно нажать кнопку «Просмотреть историю обновлений». Затем в подпункте «Удаление обновлений» выбрать KB5001330 (или KB5000842), нажать кнопку «Удалить» и подтвердить действие. Затем следует перезагрузить компьютер.

Стоит иметь в виду, что при удалении накопительного обновления удаляются все патчи безопасности и другие исправления, которые входят в его состав. Тем не менее, это, по всей видимости, единственный выход, так как сама Microsoft пока не предложила решение проблемы.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...