В реестр российского ПО добавлено 150 новых продуктов

Опубликовал: FIELD LINE, 10-06-2020, 22:12, В России / Железо, 557, 0
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ включило в реестр российского программного обеспечения 150 новых продуктов отечественных разработчиков.



Добавленный софт был признан соответствующим требованиям, установленным правилами формирования и ведения реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. В реестр внесено ПО компаний «Текон», DEPO Computers, «Эргоцентр», «Политерм», «Айти-Юниверс», «Информ-Консалтинг», «1С-Рарус», «Лаборатория Касперского», «СБКлауд», IBS AppLine и других. В список вошли операционная система «Атлант», диалоговая платформа «Куб» на базе искусственного интеллекта, комплекс «Безопасный город», блокчейн-платформа Izzzio, инструментарий для разработчиков Xafari и Aplana TAF, средство защиты информации «Инаф», медицинские информационные системы «Югра» и «Мегаклиника», аналитический комплекс Jet BI, SCADA-системы «Текон» и SyTraсk, а также и многие другие продукты различного предназначения.

Реестр отечественного ПО ведётся Минкомсвязью России с 2016 года. В настоящий момент в формируемом ведомством списке зарегистрировано свыше 6 тысяч продуктов, разделённых на 24 класса. Это операционные системы, офисные приложения, средства поиска, аналитики и защиты данных, различные утилиты, серверный и связующий софт, среды разработки, тестирования и отладки, инструменты управления предприятием, а также прочие решения. С полным перечнем добавленных в реестр программных разработок можно ознакомиться на сайте reestr.minsvyaz.ru.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...