Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Виталий Королев заявил, что ведомство разработало проект эталонных тарифов на теплоснабжение, сообщают «Известия».
Специалисты Роспотребнадзора выявили новый признак поражения сосудов у больных COVID-19, сообщает РИА Новости.
По кумирам детей часто можно понять то, о чем думает твой ребенок, как хочет жить и как выглядеть. И в разное время кумиры были разные. Послевоенные дети хотели быть похожими на бравых летчиков, зачитывались "Молодой гвардией" и мечтали о подвигах, дети 1960-х восхищались Юрием Гагариным и представляли себя в ракетах, мчащихся в бескрайний космос.
В России за четыре месяца 2021 года количество преступлений, совершенных с помощью IT-технологий, возросло на 31,5 %. Об этом свидетельствуют статистические сведения, опубликованные на сайте Министерства внутренних дел РФ.
Таганский суд Москвы вновь оштрафовал Google за неудаление запрещённых российским законодательством материалов. Компанию обязали выплатить ещё 2 миллиона рублей, пишет ТАСС.
В России захотели внедрить европейские техрегламенты для производителей крупной и мелкой электроники, чтобы продлить срок их службы. Проработать этот вопрос поручила Минпромторгу и Минэкономразвития вице-премьер Виктория Абрамченко. Об этом во вторник, 25 мая, пишет РБК со ссылкой на ее представителя Марту Галичеву.
Роскомнадзор пригрозил замедлить сервисы и поиск американской компании Google для россиян, передает ТАСС.
Блокчейн-платформа Chia Network от создателя BitTorrent Брэма Коэна (Bram Cohen), заметно выросла в цене после того, как привлекла $61 миллион от инвесторов, среди которых Richmond Global Ventures и Andreessen Horowitz. В данный момент стартап из Сан-Франциско оценивается примерно в $500 миллионов.
В Госдуме озвучили список компаний, подпадающих под действие нового законопроекта, обязывающего IT-гигантов открывать филиалы в России. В него потенциально вошли 20 различных производителей, а также интернет-ресурсов. Об этом сообщило издание РИА «Новости» со ссылкой на главу Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александра Хинштейна.
Сегодняшний день для криптовалютных инвесторов оказался довольно нервным: курсы большинства цифровых валют днём обновили минимумы за несколько месяцев, однако к вечеру они вернули часть стоимости. На фоне всего этого Илон Маск в привычной манере в своём Twitter сказал, что компания Tesla не продавала свои биткоины.
Стало известно, что криптовалютная биржа Coinbase испытывает технические трудности, обусловленные высокой нагрузкой, которая возникла из-за масштабного обвала курса криптовалют. Частичное или полное ограничение функций затрагивает веб-сайт и фирменное приложение платформы. Также сообщается, что криптобиржа Binance приостановила вывод Ethereum и токенов ERC-20 из-за перегрузки сети.
Сегодняшний день для криптовалют назовут чёрной средой — курсы большинства цифровых валют за сегодня рухнули на двузначное число процентов. Так биткоин опустился ниже $32 тыс за токен — такого курса не было с последних чисел января этого года.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Облако тегов
android apple bitcoin chrome covid-19 facebook google intel iphone microsoft steam telegram valve whatsapp windows windows 10 youtube биткоин блокировка ресурсов вконтакте жизнь в россии искусственный интеллект ковид коронавирус криптовалюта майкрософт неудачи пандемия приколы роскомнадзор россия россия без интернета смешное телеграм утечка данных уязвимости уязвимость фейлы хакерство хакеры
Игровые сервера
c400.ru
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...
Год основания 2006, а может и раньше...