Консультация по выбору МФУ

Опубликовал: DIABLO, 8-03-2017, 20:33, Железо, 8 291, 9
Консультация по выбору МФУДоброго времени суток, сограждане!

Решил прикупить МФУ для дома. Подскажите, пожалуйста, недорогую модель МФУ. Можно струйную, а лучше, конечно, лазерную. Будет использоваться дома для небольшого количества распечаток. Ещё одним критерием является компактность. А также, имеет значение стоимость картриджей.

Заранее спасибо за дельные советы!
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

Струйный не бери, пару раз напечатаешь, через месяц уже картриджи высохнут.

Согласен. Точно. Совсем забыл. Я уже выкинул один дорогой фотопринтер из-за того что долгое время не пользовался им.

freealbert, херня все это. У меня есть и то и это. Струннику лет 7, и работает на снпч, один год вообще под кухонным уголком простоял без работы и ничего, 5 минут танцев вокруг него и всё опять работает. В целом в обслуживании струнник с снпч дешевле чем лазер с заправляемыми чернилами раза в три, плюс он сам по себе дешевле и меньше места занимает. Касаемо лазерника, то он удобнее в работе, не нуждается в постоянно прочистке дюз и тому подобное. Кстати, на сколько я понимаю, то чем дороже лазерник, тем дешевле чернила (порошек) для него. Есть еще плюс у лазерных МФУ как правило у них лучше работает все остальное, то есть то что не относится к принтеру. Ну и о весе. Мой струнный МФУ весит не более 5 кг (не уверен, но близко к этому), а лазерный МФУ весит 28кг.

П.С. DIABLO, я бы взял струнник + СНПЧ, при твоих критериях отбора.

mimimi, мне не охота танцевать во круг МФУ. вообще не охота.

DIABLO,
Я написал, от том что струнник у меня стоял год без работы, а если стоит 2 недели, то это точно не проблема, да и струнник у меня с левым СНПЧ, а щас почти все производители принтеров продают свои продукты со встроенными СНПЧ. Короче смотри сам, я выше вроде все подробно описал, я печатаю в среднем 10-20 страниц в день, исходя из этого и выводы мои. К слову, чистка дюз это не ручная работа, а 2 минуты ожидания после нажатия на кнопку.

Что скажете, например, про этот аппарат?
Canon iR 1018

Цитата: DIABLO
DIABLO

Имею дело с Kyocera FS-1135MFP , очень прост в обслуживании. Драм юнит меняется так же легко как картридж. Сам картридж заправляется очень легко и бункер с отработкой очищается так же очень просто.

Парни. Это... прямо не знаю. Бывает же такое. Пару дней назад отредактировал пост, повесил это фото, а потом совсем забыл и даже не обращал внимания что это за МФУ. Картинку выбрал случайную в яндекс картинках набрав слово МФУ. А вчера вечером решил полазить в авито среди б.у. Нашел 2 интересных варианта. Продавали девушки, оба уверяли, что использовалось мало, что состояние как новое. Один вариант HP LaserJet Pro MFP M125rnw другой HP LaserJet Pro MFP M127fn, оба продавали за 8000р, только 127ой в придачу давала 2 новых оригинальных нераспакованных картриджа. На встречу согласилась вторая (127ой). Решил поехать. Посмотреть. Состояние действительно как новое. Плюс скинула цену. В результате решил взять не посмотрев второй вариант.
А теперь случайно обратил внимания на картинку поста... И смотрю на свой МФУ... Оказывается я купил ту модель, которую случайно выбрал среди яндекс картинок

Цитата: DIABLO
А теперь случайно обратил внимания на картинку поста... И смотрю на свой МФУ... Оказывается я купил ту модель, которую случайно выбрал среди яндекс картинок

бывает =)



--------------------
c400.ru

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...