Браузер Chrome начнёт предупреждать о потенциально опасных расширениях

Опубликовал: FIELD LINE, 22-08-2023, 19:32, Железо, 4, 1
Браузер Google Chrome 117, который в ближайшее время выйдет из стадии бета-тестирования и станет доступен всем пользователям, будет предупреждать пользователя, если установленное им расширение удаляется из магазина Chrome.



Расширения — отличный способ расширить возможности браузера, но и инструмент, которым порой злоупотребляют хакеры: некоторые расширения крадут пароли и показывают пользователям рекламу. В попытке оградить пользователей от них Google постоянно удаляет вредоносы из магазина, но это едва ли помогает тем, у кого они уже установлены — таким пользователям приходится удалять их самостоятельно. Иногда не происходит и этого — люди просто игнорируют новости об опасных расширениях.



Поэтому в Google решили уведомлять пользователей, что используемые ими расширения были удалены из магазина Chrome. Обычно эта мера применяется к вредоносным продуктам. Протестировать функцию можно в Chrome 116, перейдя по адресу «chrome://flags/#safety-check-extensions» и активировав соответствующую опцию. В будущем она перекочует в раздел настроек «Конфиденциальность и безопасность». При переходе сюда будут показываться все установленные расширения, удалённые из магазина, а также причины их удаления.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

Давно пора.



--------------------
c400.ru

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...