В России заблокировали блог-платформу Medium

Опубликовал: FIELD LINE, 1-06-2023, 16:32, Жизнь / В России, 4, 0
Роскомнадзор ограничил доступ к платформе для социальной журналистики Medium, пишет «Интерфакс» со ссылкой на информацию регулятора.



Сообщение об ограничении доступа к сайту medium.com появилось на сайте универсального сервиса РКН по проверке блокировок страниц и сайтов сети интернет 1 июня, причём причина введения ограничения там не указана. Вполне возможно, что вскоре ведомство предоставит информацию касательно оснований принятия такого решения.

Ресурс Medium был запущен в августе 2012 года сооснователями Twitter Эваном Уильямсом (Evan Williams) и Бизом Стоуном (Biz Stone).

Ранее в этом году Роскомнадзор ограничил доступ к американскому фотобанку Shutterstock «по причине размещения материалов, не удовлетворяющих существующим требованиям». Спустя день доступ к Shutterstock был разблокирован. Как объяснил тогда представитель ведомства «Ведомостям», «администратор сайта выполнил требования регулятора» и удалил запрещённую информацию.

Согласно данным Роскомнадзора, только в третьем квартале 2022 года им было заблокировано или удалено более 89 тыс. веб-страниц с запрещённой информацией. Речь идёт о публикациях, связанных с нелегальной торговлей лекарственными препаратами и алкоголем, вовлечением несовершеннолетних в противоправную деятельность, фейками о СВО и т.д.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...