Хакерская атака обрушила сервисы фонда «Сколково»

Опубликовал: FIELD LINE, 29-05-2023, 17:40, Жизнь / В России, 9, 0
В минувшую ночь инфраструктура фонда «Сколково» подверглась хакерской атаке, в результате чего была нарушена работа ряда его сервисов, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации. Злоумышленникам удалось получить частичный доступ к информационным системам, и сейчас специалисты фонда занимаются восстановлением работы сервисов.



«В ночь с 28 на 29 мая инфраструктура фонда "Сколково" подверглась хакерской атаке. Злоумышленники получили частичный доступ к ряду информационных систем и сетевых ресурсов. Ведётся активная работа по восстановлению работоспособности инфраструктуры фонда "Сколково"», — сообщили в пресс-службе организации, добавив, что на данный момент временно недоступны публичные информационные ресурсы, такие как сайт sk.ru и онлайн-сервисы, и что основная часть сервисов будет восстановлена в течение суток.

В числе первых о взломе систем фонда рассказал Telegram-канал «Утечки информации», отметивший, что среди, файлов, опубликованных хакерами в качестве доказательства взлома, никаких критичных пользовательских данных (и баз данных вообще) не обнаружено.

В свою очередь, «Интерфакс» сообщил со ссылкой на пресс-службу фонда, что хакерам удалось взломать «файлообменник, расположенный на физических мощностях фонда». В настоящее время фонд «Сколково» ведёт изучение и анализ обстоятельств инцидента, к расследованию которого привлечены правоохранительные органы.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...