В WhatsApp наконец появилось редактирование сообщений — но только в течение 15 минут после отправки

Опубликовал: FIELD LINE, 22-05-2023, 23:11, Mobile, 5, 0
Сегодня WhatsApp наконец-то объявил о запуске одной из самых ожидаемых функций — в мессенджере появилось редактирование сообщений. Глава компании Meta* Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) отметил в сообщении в Facebook*, что теперь пользователи WhatsApp могут изменить своё сообщение в течение 15 минут после его отправки.



Для изменения сообщения нужно нажать и удерживать его, а затем нажать на кнопку редактирования. Отредактированные сообщения будут иметь метку «отредактировано» рядом с отметкой времени, однако приложение не будет сохранять историю исправлений и другие пользователи не смогут увидеть предыдущие версии отредактированных сообщений. «Мы рады, что теперь у вас будет больше возможностей контролировать свои чаты, например, исправлять опечатки или добавлять дополнительный контекст в сообщение. Для этого в течение 15 минут после отправки сообщения необходимо нажать и удерживать это сообщение некоторое время, а затем выбрать опцию "Редактировать" в меню» — говорится в сообщении компании в блоге.



До сих пор пользователям WhatsApp приходилось либо удалять сообщение полностью, либо отправлять исправления в отдельном сообщении. В прошлом году чат-приложение увеличило срок удаления сообщения с 48 часов до 60 часов. Конкуренты WhatsApp, такие как Telegram и Signal, уже давно предлагают возможность редактировать сообщения, причём без временных рамок. В iOS 16 компания Apple также ввела возможность редактировать и отменять отправку сообщений, отправленных через iMessage. Даже Twitter в прошлом году ввёл кнопку редактирования для платных пользователей.

Meta* сообщила, что функция редактирования уже распространяется среди пользователей и станет доступна всем в течение несколько недель.


* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...