Криптобиржа Binance сняла лимит в $10 тыс. со счётов россиян

Опубликовал: FIELD LINE, 18-04-2023, 17:18, Жизнь / В России, 3, 0
Одна из крупнейших криптовалютных бирж Binance отменила введённые ранее ограничения в отношении россиян. Весной прошлого года размеры счетов для россиян на самой популярной криптобирже были ограничены эквивалентом $10 тыс. или €10 тыс.



Как сообщает Telegram-канал Mash, хотя официальных заявлений от биржи не было, в её службе поддержки подтвердили данные о снятии ограничений. Как сообщает издание, представители компании заявили, что россиянам можно «вносить депозит, не беспокоясь о лимите ваших средств». При этом у Binance остаются в силе ограничения для жителей России в отношении p2p-операций в долларах и евро — они не могут покупать и продавать доллары и евро в p2p-сервисе от Binance.

В то же время, как передаёт портал Lenta.ru, в Binance следующим образом прокомментировали новости о снятии лимитов с Россиян: «В соответствии с санкционными правилами юридическим лицам Binance, зарегистрированным в ЕС, запрещено предоставлять услуги гражданам РФ, за исключением категории лиц которые являются гражданами/резидентами ЕЭЗ или Швейцарии. Пользователям из Крыма, "ДНР"/"ЛНР" доступ к платформе также запрещён». Там также добавили, что не оказывают услуги «людям, организациям, юридическим лицам и странам, которые были занесены международным сообществом в черный список».

При этом в компании не подтвердили и не опровергли подлинность опубликованных прежде скриншотов с перепиской с техподдержкой. Но фактически компания заявила, что санкции с россиян не снимала.

Предполагается, что изменение политики в отношении россиян может быть связано с тем, что Binance изменила отношение к правительству США. Представители последнего не так давно заявили, что она нарушила правила торговли деривативами при работе с американскими гражданами. Так, в конце прошлого месяца Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) подала на Binance в суд, также выдвинув иск и в отношении основателя биржи Чанпэна Чжао (Changpeng Zhao). В ведомстве пояснили, что биржа обязана следовать американским законам.

Ещё в апреле 2022 года Binance ввела в отношении жителей России лимиты по размеру счетов, ограничив их после принятия пятого санкционного пакета в отношении страны недружественными государствами. Впрочем, россияне получили возможность вывести «избыточные» средства. Также известно, что в феврале текущего года биржей были ограничены все переводы в долларах по неизвестной причине — но такие меры вводились в отношении всех жителей мира за пределами США.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...