Банк России готов к пилотному запуску цифрового рубля

Опубликовал: FIELD LINE, 18-04-2023, 17:17, Жизнь / В России, 2, 0
ЦБ РФ готов приступить к пилотированию цифрового рубля, после чего можно будет предложить его использование всем желающим. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы Банка России Эльвиры Набиуллиной.



«Мы готовы приступить к пилотированию цифрового рубля, то есть уже проведению реальных операций с реальными деньгами, но это сейчас небольшие суммы и небольшое число клиентов. После пилота мы сможем предложить цифровой рубль всем», — сказала Набиуллина, выступая перед фракцией КПРФ в Госдуме.

Пакет законопроектов, регламентирующий использование цифрового рубля, был принят в марте этого года в первом чтении. Период внесения поправок в документ уже закончился и теперь предстоит его рассмотрение Госдумой во втором чтении. Ожидается, что подготовка законодательной базы для использования рубля будет завершена в этом году.

Ранее было объявлено, что Центробанк запустит пилотный проект по тестированию операций с цифровым рублём с участием 13 банков первого апреля. В рамах пилота клиенты участвующих в нём банков — физические лица, смогут осуществлять переводы, а также оплачивать товары и услуги.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...