«Яндекс» попал в десятку самых посещаемых сайтов в мире

Опубликовал: FIELD LINE, 27-01-2023, 20:56, В мире / Железо, 17, 0
В десятку самых посещаемых сайтов мира вошёл российский «Яндекс». Он занял 8-ю строчку рейтинга с ежемесячным трафиком 3,4 млрд запросов, сообщает издание Visual Capitalist, составившее инфографику на основе статистики Similarweb на ноябрь 2022 года.



В рейтинге 50 самых посещаемых в мире онлайн-платформ также оказались российские Dzen.ru (23-е место), VK.ru (25-е место), Turbopages.org (27-е место) и Mail.ru (28-е место). Лидером рейтинга стал американский Google. У него более 3,5 млрд ежедневных поисковых запросов. Видеосервис YouTube-занимает второе место. Указанные две платформы аккумулируют больше трафика, чем все остальные 48 платформ рейтинга вместе взятые.

На третьем месте рейтинга самых посещаемых в мире сайтов находится социальная сеть Facebook* с ежемесячным трафиком 17,8 млрд просмотров, на четвёртом — сервис микроблогов Twitter (6,8 млрд), пятёрку замыкает Instagram* (6,1 млрд). В «десятку» также вошли Baidu (5 млрд), Wikipedia (4,8 млрд), Yahoo (3,3 млрд) и WhatsApp (2,9 млрд).



Большинство из 30 крупнейших в мире сайтов базируются в США. Половина из них принадлежит крупным технологическим компаниям, таким как Microsoft, Amazon, Alphabet, Meta* и Netflix. Россия, Китай, Япония и Южная Корея замыкают пятёрку стран-лидеров.

По разным оценкам, в Сети на 2023 год существуют около 2 млрд веб-сайтов, сообщает Visual Capitalist.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».


Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...