В Linux Foundation решили построить свою метавселенную — открытую и бесплатную

Опубликовал: FIELD LINE, 20-01-2023, 19:35, Железо, 7, 0
Некоммерческая организация Linux Foundation объявила о планах на создание платформы метавселенной с открытым исходным кодом, которая имеет шансы стать «такой же влиятельной, как Всемирная паутина», если компании, разработчики и фонды объединятся для достижения общих целей.



Новый проект получил название Open Metaverse Foundation (OMF), и его уже поделили на так называемые группы по интересам, каждая из которых сосредоточится на собственной теме. Среди ключевых направлений перечисляются технологии транзакций, виртуальные миры и симуляции, сетевые решения, вопросы безопасности и конфиденциальности, а также правовые вопросы и политика.

Назначенный исполнительным директором OMF Роял О'Брайен (Royal O’Brien) заявил, что в рамках нового проекта будут созданы условия для обсуждения, определения и разработки «кирпичиков» для воплощения метавселенной в реальность — её частью станут цифровые активы, симуляции, транзакции, алгоритмы искусственного интеллекта и прочие решения.

Linux Foundation создана как нейтральная среда для разработчиков, позволяющая обмениваться кодом и совместно работать над инновационными идеями. В распоряжении некоммерческой организации есть обширное портфолио проектов, направленных на гармонизацию технологий, в том числе направление OpenWallet Foundation, которое поможет решить проблему совместимости цифровых кошельков.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...