Apple объяснила, почему вернула в App Store ранее удалённые приложения VK

Опубликовал: FIELD LINE, 19-10-2022, 20:29, Mobile, 18, 0
Некоторое время назад компания Apple вернула в свой магазин цифрового контента App Store приложения холдинга VK, такие как клиент соцсети «ВКонтакте» и почтовый клиент «Почта Mail.ru». Теперь компания из купертино объяснила, что это произошло после того, как VK предоставила доказательства того, что она «не принадлежит и не контролируется юридическим лицом, находящимся под санкциями».



«Приложения этого разработчика были удалены из App Store, как того требует закон, после того, как компании было сделано несколько запросов на предоставление документации, подтверждающей, что она не нарушает санкции Великобритании. После удаления приложений разработчик предоставил необходимую информацию, подтверждающую, что контрольный пакет акций не принадлежит или не контролируется организацией, находящейся под санкциями. Таким образом, приложения были восстановлены в App Store», — прокомментировал данный вопрос представитель Apple Питер Аджемян (Peter Ajemian).

Напомним, в конце прошлого месяца из App Store исчезло приложение российской соцсети «ВКонтакте». Вслед за ним аналогичная участь постигла другие продукты холдинга, такие как «Почта Mail.ru», «VK Музыка», «VK Клипы», «VK Мессенджер», «VK Play» и «VK Админ». При этом приложения VK, уже установленные на устройствах Apple, продолжали функционировать. Позднее представитель американской компании сообщил, что приложения VK были удалены из магазина App Store из-за британских санкций.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...