Более 35 % атакованных хакерами американских компаний теряют свыше $100 тыс., а 4 % — больше $1 млн

Опубликовал: FIELD LINE, 4-10-2022, 01:32, Жизнь / В мире, 18, 0
Стало известно, что 37 % американских компаний, которые становятся жертвами хакерских атак, теряют в результате таких инцидентов более $100 тыс. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные исследования компании Atlas VPN, работающей в сфере информационной безопасности.



Авторы доклада опирались на результаты ежегодно опроса компании Keeper Security, в котором принимали участие 516 топ-менеджеров, принимающих решения в IT-сфере. Оказалось, что немало компаний несут даже более серьёзные финансовые убытки в результате хакерских атак. Отмечается, что 11 % компаний теряют от $500 тыс. до $1 млн, а 4 % компаний — более $1 млн. Представители 14 % компаний сообщил о потерях менее $5 тыс. из-за действий хакеров.

При этом жертвы злоумышленников несут не только финансовые убытки, но также сталкиваются с другими негативными последствиями кибератак. В 31 % случаев участники опроса упомянули связанные с атаками сбои в работе с клиентами и партнёрами, 31 % респондентов отметили кражу финансовой информации, а ещё 28 % опрошенных заявили о репутационных рисках из-за действий хакеров.

По подсчётам специалистов Atlas VPN, средняя американская компания подвергается атакам хакеров 42 раза в год. При этом три атаки, как правило, становятся успешными и злоумышленникам удаётся получить доступ к внутренней IT-инфраструктуре жертв.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...