Российские IT-компании освободили от плановых проверок на три года

Опубликовал: FIELD LINE, 25-03-2022, 22:17, Жизнь / В России, 130, 0
Глава правительства Российской Федерации Михаил Мишустин сообщил, что российские IT-компании на три года освобождаются от всех плановых проверок — он подписал соответствующее постановление.



В ходе заседания правительства премьер-министр Мишустин, в частности, заявил: «По инициативе президента российские IT-компании на три года освобождаются от плановых проверок при осуществлении государственного и муниципального контроля. Подписано соответствующее постановление».

Данная мера является одной из многих, направленных на поддержку отечественной IT-отрасли в новых условиях — напомним, их полный список ранее своим указом утвердил президент страны. Помимо освобождения от плановых проверок, комплекс мер поддержки включает в себя дешёвые кредиты как на деловые, так и на личные нужды сотрудников, расширение программы государственных грантов, упрощённую процедуру привлечения зарубежных специалистов, а также отсрочку от службы в армии по призыву.

Как сообщалось ранее, сотрудники российских компаний технологической отрасли начали массово уезжать за границу — по некоторым данным, после начала украинского кризиса Россию покинули от 50 до 70 тыс. специалистов, и это только начало. А каждый третий айтишник в настоящий момент ищет работу в другой стране.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...