Дмитрий Рогозин пообещал создать в России «неубиваемый» спутниковый интернет

Опубликовал: FIELD LINE, 11-03-2022, 04:39, В России / Технологии, 168, 1
Развёртывание на орбите Земли новых спутниковых группировок позволит создать в России независимый и «неубиваемый» интернет. Об этом пишет информационное агентство ТАСС со ссылкой на заявление генерального директора государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрия Рогозина, которое он сделал на встрече с депутатами Госдумы от ЛДПР.



В ходе беседы с депутатами господин Рогозин отметил, что реализация намеченных планов по запуску на орбиту новых космических аппаратов позволит к 2025 году обеспечить всеми необходимыми сервисами Севморпуть, а также создать в стране «неубиваемый» интернет.

«Обязательно стране иметь — такой стране как наша — независимый, суверенный космический интернет. И, соответственно, наземное оборудование должно быть максимально дешёвое для того, чтобы люди могли им пользоваться. Тогда мы неуязвимы. А сейчас мы подвергаемся давлению в этой сфере», — отметил господи Рогозин.

По мнению главы «Роскосмоса», развитие спутникового интернета в стране является одной из важных задач. Он также отметил, что в России, где немалая часть территории представляет собой вечную мерзлоту, прокладка оптоволоконного кабеля не является эффективным решением.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

А хаххааа сейчас не то что спутниковый да обычный интерент исчезнет. По 5G не договорились а по 4 скоро будут проблемы с оборудованием своего ничего нету, к тому же если все заблокируют будут одни госуслуги и все

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...