«ВКонтакте» запустила новостную ленту с главными событиями дня — контент для неё выбирает нейросеть

Опубликовал: FIELD LINE, 17-02-2022, 01:06, Железо, 209, 0
Социальная сеть «ВКонтакте» объявила о запуске раздела «Актуальное», предназначенного для освещения новостей. Об этом сообщила пресс-служба компании. Особенность нового сервиса в том, что публикации для него автоматически выбирает нейросеть.



Согласно описанию, сервис представляет собой обычную новостную ленту, но в отличие от агрегаторов, её авторами могут стать не только СМИ. В инфоповоды могут попасть публикации лидеров мнений и простых пользователей. Анализом и проверкой противоправных и недостоверных публикаций займутся модераторы.

«Сегодня в рамках эксперимента мы представляем новый подход к анализу контента — он основан на технологиях машинного обучения, которые создала команда "ВКонтакте". Мы верим, что лента трендов "Актуальное" станет важной точкой роста внимания аудитории к авторам, которые ориентированы на освещение событий, происходящих и обсуждаемых здесь и сейчас», — заявила CEO «ВКонтакте» Марина Краснова.

Кроме подбора информации, алгоритм также будет подстраивать ленту под каждого пользователя в зависимости от сферы его интересов. Сервис начал работать в тестовом режиме и доступен по ссылке vk.com/feed/trends. Сколько продлится тестирование, не уточняется.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...