Иконка Google Chrome обновится впервые за 8 лет. Фото

Опубликовал: FIELD LINE, 7-02-2022, 17:13, Железо, 145, 0
Кроме того, компания оптимизирует логотип для каждой операционной системы — на разных устройствах узнаваемый значок будет немного отличаться.

По данным 9to5Google, первое серьезное изменение иконки браузера произошло в 2011 году. Тогда она перестала выглядеть трехмерной. В течение последующих лет иконка еще менялась, но с 2014 года она оставалась одной и той же. До сих пор.





Источник сообщает, что в 2022 году компания поменяет значок, чтобы он «соответствовал более современному представлению бренда Google». В частности, на внешнем кольце между красным, желтым и зеленым больше не будет теней, благодаря чему обеспечивается более высокая сочетаемость цветов на границах. Сами цвета станут немного ярче, а пропорции изменятся в сторону увеличения внутреннего кольца.

Другая важная цель Google с этим значком — поддержка «настроек ОС». Например, в Windows иконка приобретет явно градуированный вид. В macOS она будет выглядеть как 3D-чертеж. В ChromeOS появятся более яркие цвета без градиентов, чтобы соответствовать внешнему виду остальных системных значков.

Новые иконки Google Chrome постепенно будут становиться доступными на всех платформах и в различных функциях браузера «в ближайшие несколько месяцев». Финальный релиз совпадает с выходом Chrome 100 — он произойдет в конце марта.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...