Меньше хлама в App Store — Apple разрешила удалять приложения из общего доступа

Опубликовал: FIELD LINE, 31-01-2022, 04:23, Железо / Mobile, 115, 0
Apple добавила новую возможность, которая сделает App Store немного менее захламлённым. В разделе техподдержки на сайте компании появилась новая страница, где описана процедура удаления приложений из общего доступа.



Если разработчик считает, что его приложение не подходит для распространения среди неограниченного круга пользователей, он может подать запрос на сайте Apple и попросить исключить его из общего доступа. Если запрос будет одобрен, то приложение больше не появится «ни в одной из категорий, рекомендаций, чартов, поисковых результатов или других списков App Store». Скачать такое приложение можно будет либо по прямой ссылке, либо через платформы Apple Business Manager и Apple School Manager.

Компания говорит, что новый способ дистрибуции ПО подойдёт приложениям, которые разрабатывались для отдельных организаций, особых мероприятий, исследовательских проектов и прочих случаев, действительно не предусматривающих публичное использование. Вместе с тем, данный инструмент, уточняет Apple, не следует использовать на стадии разработки приложений — все заявки, связанные с предрелизными и бета-версиями, будут отклонены.

Новый статус может присваиваться как новым, так и существующим приложениям. Исключённое из публичного доступа ПО останется таковым при выходе всех последующих версий. Прямая ссылка для существующих приложений с присвоением непубличного статуса не изменится.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...