На Google в России наложен огромный оборотный штраф — более 7 млрд рублей

Опубликовал: FIELD LINE, 24-12-2021, 23:59, Жизнь / В России, 110, 0
На компанию Google в России впервые наложен оборотный штраф. Причина — неудаление материалов, распространение которых запрещено на территории Российской Федерации.



Так называемые «оборотные штрафы» предусматривают денежные взыскания, исчисляемые определённой долей от оборота компании за тот или иной период. В случае крупных интернет-компаний, таких как Google, речь идёт об огромных суммах.

«Постановлением мирового судьи судебного участка №422 Таганского района города Москвы по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 5 статьи 13.41 КоАП РФ, Google LLC признан виновным... Назначено наказание в виде административного штрафа в размере 7 221 916 235 рублей», — приводит «РИА Новости» заявление пресс-службы суда.



Оборотный штраф наложен на Google в связи с повторным нарушением порядка ограничения доступа к запрещённой информации. К таким материалам относятся призывы к экстремизму, порнографический контент с изображением несовершеннолетних, сведения о способах изготовления наркотиков или их приобретении и др.

По всей видимости, Google попытается обжаловать огромный штраф. Впрочем, пока в компании комментарии по поводу судебного решения не дают.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...