Первое в мире SMS выставили на аукцион за $226 тысяч

Опубликовал: FIELD LINE, 16-12-2021, 18:55, Жизнь / В мире, 144, 1
В нем было поздравление с Рождеством.



Компания Vodafone и французский аукционный дом Aguttes выставили на виртуальные торги первое в мире текстовое сообщение, отправленное на мобильный телефон. В декабре 1992 года 22-летний инженер Нил Папворта из Ньюбери, Беркшир, работавший над созданием службы коротких сообщений (SMS), отправил на телефон своего директора Ричарда Джарвиса короткую фразу «С Рождеством».

Это самое первое в мире SMS было написано с компьютера, а в 1999 году наконец появилась возможность отправлять текстовые сообщения непосредственно через телефон, что ускорило их использование и повысило популярность.

Сообщается, что первое в истории текстовое сообщение выставлено на торги, которые пройдут в Париже 21 декабря, в виде NFT-файла. SMS можно будет купить за криптовалюту Ether, а его первоначальная стоимость эквивалентна 226 тысячам долларов. Победитель торгов получит цифровой файл, содержащий информацию об отправителе и получателе (номер телефона и само сообщение) и будет владеть исключительными правами на него.

Известно, что все вырученные за продажу первого поздравительного SMS деньги будут переданы Агентству ООН по делам беженцев, пишет Mirror.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

Очередная продажа воздуха.



--------------------
c400.ru

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...