Илона Маска ещё раз назвали «Человеком года» — на этот раз издание Financial Times

Опубликовал: FIELD LINE, 15-12-2021, 21:32, Жизнь / В мире, 145, 1
Международная деловая газета Financial Times вслед за изданием Time назвала главу компании Tesla Илона Маска (Elon Musk) своим «Человеком года», отметив его заслуги в трансформации автомобильной индустрии. Компания Tesla, будучи лидером на рынке электромобилей, привила интерес к электромобилям большому числу покупателей и автопроизводителей.



В своей колонке редактор Financial Times Рула Халаф (Roula Khalaf) похвалила Маска за то, что он продемонстрировал, как электромобили могут заметить обычные авто на базе ДВС, назвав главу Tesla революционером индустрии.

«Долгое время все остальные в автомобильной индустрии называли Tesla и меня в частности глупцами и мошенниками. Они говорили, что электрические автомобили не работают, что вы не сможете добиться от них такого же запаса хода и производительности, как от обычных автомобилей на бензине. А даже если сможете, то их всё равно никто не будет покупать», — цитирует слова Маска журналистка издания Financial Times.

Сегодня Маск является богатейшим человеком на планете, а его компания Tesla оценивается примерно в $1 трлн, что делает её намного более дорогой, чем Ford Motor и General Motors вместе взятые.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

Просто в космических объемах он срубил бобла в этом году.

Но что то в последние дни теряет огромные состояния, по несколько миллиардов в сутки. Месяц назад, может чуть больше, его личное состояние было более 300 миллиардов долларов, сегодня у него 246 миллиардов ( вчера было 250, потерял 5 миллиардов долларов за сутки).



--------------------
c400.ru

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...