«Почта России» начнёт испытания беспилотников весной

Опубликовал: FIELD LINE, 17-12-2016, 15:56, Жизнь / В России, 7 728, 1
«Почта России» планирует приступить к тестированию беспилотных летательных аппаратов в начале следующего года — ориентировочно весной. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информированные источники.

«Почта России» начнёт испытания беспилотников весной

Идея заключается в том, чтобы доставлять посылки в труднодоступные районы при помощи дронов. Поначалу, по всей видимости, беспилотники будут использоваться для экстренной отправки медикаментов или других предметов первой необходимости.

Ранее сообщалось, что «Почта России» намеревалась провести первые тесты дронов летом нынешнего года. Но затем испытания были отложены. Теперь в качестве предполагаемой даты называется предстоящая весна.

«Почта России» начнёт испытания беспилотников весной

В самом предприятии эти сроки никак не комментируют. «Мы ведём переговоры с различными компаниями по вопросу использования беспилотников», — лаконично заявляют в «Почте России».

Нужно отметить, что идею доставки посылок посредством дронов развивают и другие компании. В частности, такой проект реализует американский гигант Amazon.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

«Почте России» ДА они так то доставляют посылки через одно место, а теперь у них появится повод свалить на то что дрон не долетел ваша посылка пропала что там у вас было ах ну да айфон из США.
https://cs421122.vk.me/v421122486/8e13/5WaCPzSr_XY.jpg

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...