Их было не остановить: эксперты iFixit «разобрали» новую салфетку Apple для очистки дисплеев

Опубликовал: FIELD LINE, 30-10-2021, 16:38, Mobile, 166, 0
Специалисты iFixit, которые вчера отчитались о разборке новых MacBook Pro, сегодня сообщили о, вероятно, самой забавной из проведённых ими разборок. Энтузиасты добрались до новой салфетки Apple для протирки дисплеев, которая оценивается в 1 990 рублей. Самое смешное, что iFixit не только «разобрала» новый продукт, но и дала оценку его ремонтопригодности.



Стоит отметить, что салфетка Apple пользуется огромной популярностью. Все запасы новинки были мгновенно раскуплены. Потребителям, которые оформят заказ на салфетку сейчас, придётся ждать свою покупку от 10 до 12 недель. Это время превышает сроки ожидания новых MacBook Pro и iPhone 13. Возможно, разборка iFixit даст ответ на вопрос, почему Apple требуется так много времени, чтобы отгрузить новую партию салфеток?



На сайте iFixit нет специальной страницы, посвящённой салфеткам, потому информация о «разборке» новинки размещена в статье, посвящённой MacBook. Специалисты iFixit провели весьма дотошную «разборку» салфетки, определив, что она на самом деле состоит двух кусков ткани, склеенных вместе. Они даже использовали микроскоп, чтобы сравнить структуру волокон продукта Apple с обычным куском старой микрофибры. Принципиальных различий обнаружено не было.



В отличие от новых ноутбуков Apple салфетка не смогла похвастаться удовлетворительной ремонтопригодностью. Новинка получила 0 баллов из 10 за ремонтопригодность — если пользователь случайно разрежет свою салфетку на части, как это сделали эксперты iFixit, ему не останется ничего другого, кроме как заказать новую салфетку и ждать её ещё два месяца.

Источник
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...