Microsoft показала обновлённый Media Player для Windows 11

Опубликовал: FIELD LINE, 1-10-2021, 18:38, Железо, 207, 0
За последние несколько недель Microsoft представила несколько обновлённых стандартных приложений, которые уже появились в тестовых версиях Windows 11 или же будут добавлены в операционную систему в будущем. Очередным продуктом в этом списке стал стандартный медиапроигрыватель Media Player, который ещё не доступен участникам программы предварительной оценки.



Приложение Media Player появилось во время одной из недавних трансляций. Источник предполагает, что оно станет заменой инструмента «Кино и ТВ» в Windows 11. Однако новое приложение может являться чем-то большим, поскольку на имеющихся скриншотах Media Player можно разглядеть кнопку перемешивания текущего списка воспроизведения, а также инструмент пропуска треков, т.е. параметры, которые не часто можно увидеть в подобных проигрывателях. Может оказаться, что разработчики намерены интегрировать единое приложение, которое будет предназначено для воспроизведения видео и музыки в Windows 11.

В приложении также присутствуют обновлённые элементы пользовательского интерфейса, соответствующие современному стилю программной платформы. Кнопка воспроизведения/паузы достаточно крупная, другие элементы меньше, но также выполнены в новом стиле. Некоторые элементы управления были перенесены из правой части рабочего пространства в левую. Отметим использование названия Media Player, поскольку в прошлом этот проигрыватель являлся одним из лучших решений для проигрывания видео и аудио.



Обновлённое приложение Media Player вряд ли станет частью первой стабильной версии Windows 11, запуск которой состоится уже через несколько дней. Вероятнее всего, оно появится позднее и сначала будет тестироваться участниками инсайдерской программы Microsoft, которые используют тестовые сборки ОС.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...