Камера iPhone 13 Pro Max оказалась подходящим врачебным инструментом при лечении глаз

Опубликовал: FIELD LINE, 1-10-2021, 04:56, Mobile, 211, 0
Одной из новых функций iPhone 13 Pro является режим макросъёмки, который позволяет делать качественные фото с очень близкого расстояния. В то время как большинство пользователей использует новый режим для съёмки деталей природы, доктор Томми Корн (Tommy Korn) обнаружил, что макро-камера iPhone 13 Pro Max также может быть полезна в диагностике и лечении заболеваний глаз.



В LinkedIn офтальмолог поделился историей о том, как он использовал свой новый iPhone 13 Pro Max для проверки зрения пациента с помощью новой камеры. Благодаря режиму макросъёмки Корн может делать очень подробные фотографии глаз, что позволяет ему наблюдать и фиксировать важные детали о здоровье пациентов.



Врач продемонстрировал возможности камеры на примере случая с пациентом, которому пересадили роговицу, и теперь доктору необходимо постоянно проверять, заживает ли ссадина. Корн заявляет, что камера iPhone 13 Pro Max вполне может претендовать на звание профессионального прибора.

Несмотря на наличие нового режима камеры, Apple не добавляла новый объектив для макросъёмки. Вместо этого iPhone 13 Pro и Pro Max получили модернизированную камеру со сверхширокоугольным объективом с диафрагмой f/1,8 и углом обзора 120 градусов, которая за счёт автофокуса и силами ПО позволяет снимать макро-изображения с расстояния 2 см.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...