Oxford Nanopore ускорит секвенирование ДНК/РНК с помощью облака Oracle

Опубликовал: FIELD LINE, 18-09-2021, 23:46, Наука / Технологии, 184, 0
Корпорация Oracle и компания Oxford Nanopore Technologies заключили соглашение о сотрудничестве, целью которого является обеспечение высокопроизводительного секвенирования ДНК/РНК. Предполагается, что результатом совместных работ станет ускорение развития передовых методов обнаружения и лечения ряда заболеваний.



Речь идёт об использовании так называемого метода нанопорового секвенирования. Он основан на применении белковых, твердотельных или иных пор диаметром в несколько нанометров, чувствительных к нуклеиновым кислотам. Преимуществами данного метода являются относительно дешёвое генотипирование, мобильность, быстрый анализ и отображение результатов в реальном времени.

В рамках соглашения Oxford Nanopore Technologies будет использовать облачную инфраструктуру Oracle Cloud Infrastructure (OCI) для решения различных прикладных и клинических задач. Значительные вычислительные мощности OCI позволят ускорить обработку данных.

Кроме того, возможности Oxford Nanopore Technologies по секвенированию ДНК/РНК, а также сопутствующие данные будут интегрированы в различные приложения и сервисы Oracle. Отмечается также, что Oracle инвестирует £150 млн в Oxford Nanopore Technologies.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...