Глава WhatsApp высказался против технологии Apple, которая сканирует пользовательские фото

Опубликовал: FIELD LINE, 7-08-2021, 17:04, Mobile, 164, 0
Ранее на этой неделе Apple подтвердила намерение использовать на своих устройствах программное обеспечение, которое сканирует пользовательские фото для поиска изображений с элементами жестокого обращения с детьми. Эта новость была воспринята неоднозначно и даже подверглась критике. Теперь же по этому поводу высказался глава мессенджера WhatsApp Уилл Кэткарт (Will Cathcart), который не поддержал идею Apple.



В своём аккаунте в Twitter Кэткарт написал, что «созданная и управляемая Apple система наблюдения может легко использоваться для сканирования частного контента на предмет того, что они или правительство решат контролировать. В странах, где продаются iPhone, будут разные определения того, что приемлемо». Он выразил сомнения по поводу того, как система сканирования контента Apple способна функционировать в Китае, а также не исключил того, что она может использоваться хакерами.

Представитель Apple не согласился с такой трактовкой, отметив, что пользователи могут отключить синхронизацию устройства с облачным сервисом iCloud. Он также сказал, что система обучается только на фотографиях, которые предоставляет Национальный центр пропавших без вести и эксплуатируемых детей, а также ряд других организаций, с которыми сотрудничает компания. Отмечается, что система не может работать по-разному в разных регионах, поскольку она является частью iOS.

Неудивительно, что принадлежащий Facebook сервис WhatsApp критикует новую технологию Apple, связанную с конфиденциальностью пользовательских данных. В прошлом Apple неоднократно критиковала Facebook за неподобающее отношение к конфиденциальности данных пользователей.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...