WhatsApp тестирует шифрование резервных копий чатов в облаке

Опубликовал: FIELD LINE, 18-07-2021, 22:12, Mobile, 372, 0
В мессенджере WhatsApp используется сквозное шифрование чатов, что значит, что посторонние практически не могут получить доступ к информации из переписок. Однако резервные копии чатов, которые пользователи хранят в облаке, потенциально гораздо менее защищены. В последней бета-версии мессенджера для Android с номером 2.21.15.5 появилась функция шифрования резервных копий чатов в облаке.



Нововведение должно обеспечить надёжное резервное копирование истории чатов и использованных в них медиафайлов. Однако сервис предупреждает, что если пользователь забудет свой пароль, то навсегда потеряет доступ к резервной копии и WhatsApp никак не сможет помочь в восстановлении доступа. Пользователям, которых устраивают эти условия, достаточно загрузить бета-версию мессенджера или дождаться появления функции в общедоступной версии.



Кроме того, WhatsApp тестирует версию программного обеспечения, работающую одновременно на нескольких устройствах и поддерживающую сквозное шифрование независимо от того, задействован ли смартфон пользователя.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...