Жительница Кубани пыталась расплатиться маткапиталом за убийство

Опубликовал: FIELD LINE, 15-11-2016, 17:12, Жизнь / В России, 8 624, 0
Подозреваемая планировала заплатить киллеру за убийство соперницы, к которой ушел сожитель и отец ребенка, материнским капиталом.

Жительница Кубани пыталась расплатиться маткапиталом за убийство

КРАСНОДАР, 15 ноя — РИА Новости, Светлана Берило. Жительница Горячего Ключа (Краснодарский край) подозревается в подстрекательстве устроить убийство своей молодой соперницы, за расправу с которой 29-летняя женщина хотела расплатиться материнским капиталом, сообщает пресс-служба СК РФ по Краснодарскому краю.

Следователи установили, что ранее женщина рассталась со своим сожителем и отцом ее ребенка. По версии следствия, молодой человек стал проживать с 23-летней девушкой, что вызвало ревность у бывшей сожительницы. В связи с этим подозреваемая попросила своего знакомого подыскать исполнителя убийства девушки за материальное вознаграждение. Мужчина сообщил об этом в правоохранительные органы.

Позже подозреваемая встретилась с предполагаемым исполнителем преступления, в роли которого выступил оперативный сотрудник полиции. Затем было инсценировано убийство предполагаемой жертвы. Женщине в качестве доказательства были предоставлены фотографии убитой. Злоумышленница, полагая, что девушка мертва, передала мужчине выданный ей сертификат на материнский капитал для обналичивания 200 тысяч рублей. После этого женщину задержали сотрудники полиции.

В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


СК РФ по Краснодарскому краю
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...