Выяснилось, что мобильный Firefox забывает выключать камеру при переключении из приложения и блокировке смартфона

Опубликовал: FIELD LINE, 17-07-2020, 01:26, Mobile, 421, 0
Стало известно о том, что компания Mozilla работает над исправлением ошибки в своём браузере Firefox для платформы Android, из-за которой камера устройства не выключается даже в тех случаях, когда пользователь переводит обозреватель в фоновый режим или блокирует экран. Согласно имеющимся данным, исправление появится в октябре этого года.



Упомянутая ошибка была обнаружена сотрудником платформы Appear TV. Он сообщил о ней в Mozilla ещё в июле прошлого года, но до сих пор она не была исправлена. Проблема возникает в случаях, когда пользователь запускает стрим через браузер, не устанавливая при этом специальных приложений из соображений конфиденциальности. Многие пользователи предпочитают вести трансляции непосредственно через браузер, поскольку он явно предупреждает пользователей в случаях, когда тот или иной ресурс пытается получить доступ к камере или микрофону, и не собирает никаких дополнительных данных. Но как оказалось, включённая через Firefox камера продолжает работать и передавать видеопоток не только после того, как обозреватель переводится в фоновый режим, но и в случае блокировки экрана.

Представитель пресс-службы Mozilla подтвердил наличие проблемы, добавив, что после её устранения Firefox будет лучше обеспечивать конфиденциальность пользовательских данных. Он также отметил, что в настоящее время ведётся разработка патча, который должен стать общедоступным в октябре этого года.

«Как и в случае с приложениями для проведения видеоконференций, мы уведомляем пользователей, когда открытый в Firefox сайт получает доступ к камере или микрофону. Исправление направлено на то, чтобы после блокировки экрана устройство переходило в режим «только аудио», — сказал представитель Mozilla.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...