Mirosoft показала новое меню Пуск в Windows 10: «плавный дизайн» и лёгкость

Опубликовал: FIELD LINE, 25-06-2020, 01:25, Железо, 444, 0
Microsoft сегодня представила на обозрение ещё один взгляд на то, как будет выглядеть переработанное меню «Пуск» в Windows 10 — и это, похоже, большой шаг вперёд. В компании упорно работают над тем, чтобы новое меню сочеталось с другими эстетическими изменениями, которые разработчики внесли в операционную систему за почти пять лет с момента запуска Windows 10.



Пока что прогресс дизайнеров Microsoft заключается в том, что «живые плитки» Live Tiles (помимо того что они никуда не исчезли) станут принимать фон, соответствующий выбору светлой или темной темы. Если же данные элементы графического интерфейса будут отключены пользователем, то на их месте теперь будут отображаться новые значки «плавного дизайна» («Fluent Design») с полупрозрачным фоном, вместо довольно резких цветных прямоугольников.



В результате получается довольно приятный вид меню Пуск, которое в целом выглядит не так вычурно по сравнению с общим дизайном рабочего стола ОС. Вид недавно запущенных программ, которые появляются в левой части меню «Пуск», также был изменен — у них пропал цветной фон.



Новое меню «Пуск», безусловно, является улучшением, отмечает аккаунт Microsoft 365 на Facebook. Однако информации о том, когда нововведение будет добавлено в Windows 10, пока не поступало. Microsoft усердно работает над этим и видимо хочет сделать всё как следует. Последний раз, когда Microsoft радикально изменила меню «Пуск», был в Windows 8 с её стартовым экраном «метро», который, мягко говоря, был непопулярным.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...