Google проверит на достоверность изображения в поиске по картинкам

Опубликовал: FIELD LINE, 23-06-2020, 16:21, Железо, 438, 1
Компания Google объявила о том, что изображения, которые отображаются в разделе «Картинки» поисковой выдачи, будут проверяться на достоверность. Изображения, достоверность которых подтвердится, будут помечаться специальным значком «Проверка фактов».



«Начиная с сегодняшнего дня, мы будем публиковать информацию о проверке фактов в разделе «Картинки» поисковой выдачи Google, чтобы помочь людям разбираться в вопросах и делать более обоснованные суждения о том, что они видят в сети Интернет», — говорится в сообщении Google, которое было опубликовано в блоге разработчиков.

Согласно имеющимся данным, значок «Проверка фактов» будет появляться под прошедшими проверку изображениями при поиске по картинкам. При просмотре такого изображения в полном размере можно будет узнать дополнительную информацию, связанную с ним или статьёй, в которой оно размещено.



«Теперь при поиске в разделе «Картинки» вы можете увидеть ярлык «Проверка фактов» под миниатюрой изображения. Когда вы выберите одну из миниатюр для просмотра изображения в крупном формате, вы увидите сводку проверки фактов, отображаемую на соответствующей веб-странице», — сказано в сообщении разработчиков.

Также отмечается, что добавление ярлыка «Проверка фактов» не влияет на рейтинг изображения. Проверка фактов осуществляется за счёт использования системы сбора наиболее актуальной и достоверной информации, в том числе из источников, которые обеспечивают проверку фактов. Напомним, несколько месяцев назад Google выделила $6,5 млн на поддержку организаций, занимающихся проверкой достоверности фактов.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

У гугла отвратительный поиск по картинкам. На мой взгляд yandex значительно опередил google по данному виду поиска.



--------------------
c400.ru

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...