Доступ к бесплатным интернет-сервисам откроют для россиян уже с 1 апреля

Опубликовал: FIELD LINE, 28-03-2020, 20:13, В России / Технологии, 449, 0
Стало известно о том, что часть проекта «Доступный интернет», который был анонсирован президентом России Владимиром Путиным в январе, будет реализована к 1 апреля. Это означает, что доступ к некоторым «социально значимым» российским сервисам станет бесплатным с 1 апреля, а не с 1 июля, как это было запланировано изначально. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя руководителя администрации президента Сергея Кириенко.



«Вы знаете, что есть решение нашего президента о том, чтобы к 1 июля в стране появился доступный интернет, то есть ключевые отечественные сервисы предоставлялись бы бесплатно в российском интернете. Не все, конечно, но по крайней мере с домашних компьютеров и десктопов такая возможность будет не с 1 июля, а уже с 1 апреля», — прокомментировал данный вопрос господин Кириенко.

О проекте, в рамках которого российские пользователи должны получить бесплатный доступ к некоторым отечественным интернет-сервисам, президент Путин объявил в январе этого года. Стоит отметить, что бесплатный доступ к порталу госуслуг, а также веб-сайтам федеральных и региональных органов власти должен был появиться с 1 марта, но к этому сроку чиновники не успели согласовать законопроект. Российские операторы мобильной связи и интернет-провайдеры оценивают собственные убытки от инициативы «Доступный интернет» в 150 млрд рублей ежегодно. Они считают, что государство должно субсидировать данный проект или же компенсировать убытки каким-либо иным способом.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...