В Рунете зафиксирован рост «коронавирусных» доменов

Опубликовал: FIELD LINE, 28-03-2020, 00:03, Жизнь / В России, 449, 0
Пандемия коронавируса вызвала всплеск регистраций доменных имён, так или иначе связанных с COVID-19. Эта тенденция заметна и в России, говорится в сообщении Координационного центра доменов .RU/.РФ.



Так, в период с 1 января по 27 марта 2020 года в домене .RU было зарегистрировано 1310, а в домене .РФ 324 доменных имени, в которых встречаются слова corona, covid, virus, корона, ковид, вирус. При этом пик «коронавирусных» регистраций пришёлся на 17 и 18 марта. Всего таких имён в российских национальных доменах на сегодня насчитывается 1638.

В пресс-службе Координационного центра подчёркивают, что большая часть подобного рода доменных имён ведёт на информационные ресурсы, помогающие в борьбе с инфекцией. В числе таких сайтов стопкоронавирус.рф, мывместе2020.рф, доступвсем.рф и многие другие. Но, тем не менее, среди «коронавирусных» сайтов могут оказаться мошеннические и потенциально вредоносные. По этой причине эксперты советуют интернет-пользователям быть внимательными при работе с веб-площадками, имена которых апеллируют к наименованию коронавируса или пандемии.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...