Российская инфекционист скрыла поездку в Европу и заразилась коронавирусом

Опубликовал: FIELD LINE, 21-03-2020, 02:48, Жизнь / В России, 673, 2
Главный инфекционист Ставропольского края заразилась коронавирусом. Об этом сообщает Baza.

В начале марта Ирина Санникова ездила в Испанию, однако скрыла факт поездки и не соблюдала карантин. Более того, после возвращения она успела прочитать несколько лекций и поучаствовать в научной конференции.



17 марта она почувствовала недомогание и обратилась к врачам. Те заподозрили коронавирус, экспресс-тест показал положительный результат. Санникова до сих пор остается в больнице, а десятки человек, с которыми она контактировала, были изолированы.

Полиция начала проверку по статьям «Халатность» и «Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей».

За последние сутки, 20 марта, новые случаи коронавируса были зафиксированы в девяти регионах России. На данный момент рекордсменом по количеству заболевших является Москва.

Согласно последним данным, в России зафиксировано 253 случая заражения коронавирусом. Из них 12 человек уже вылечились. Всего в мире более 266 тысяч зараженных, из них умерли более 11 тысяч, вылечились более 87 тысяч.
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

Это 5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

если это все правда, то таких врачей стоит лишать диплома. Если главный инфекционист края позаражает весь край - это будет полный ппц..

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...