В Android обнаружена ошибка, приводящая к удалению пользовательских файлов

Опубликовал: FIELD LINE, 2-02-2020, 05:23, Mobile, 498, 0
По сообщениям сетевых источников, в мобильной операционной системе Android 9 (Pie) была обнаружена ошибка, приводящая к удалению пользовательских файлов при попытке перемещения их из папки «Загрузки» в другое место. В сообщении также говорится, что переименование папки «Загрузки» может привести к удалению файлов из памяти устройства.



Источник говорит о том, что данная проблема возникает на устройствах с Android 9 и связана с функцией cleanOrphans. Пользователь, который столкнулся с проблемой, пытался переместить скачанные изображения из папки «Загрузки» в другое место. Файлы успешно копировались до тех пор, пока устройство не перешло в режим Doze Mode, который появился ещё в Android Marshmallow и по сути является энергосберегающим режимом. После того, как смартфон перешёл в Doze Mode, копируемые пользователем файлы попросту удалились.

Пользователь сообщил о возникшей проблеме разработчикам через сервис Google Issue Tracker, но пока какого-либо решения предложено не было. Стоит отметить, что за последние два года информация о подобных проблемах уже появлялась в сети Интернет, однако очевидно, что ошибка, приводящая к удалению файлов в процессе их копирования из папки «Загрузки», продолжает оставаться актуальной.

До тех пор, пока ошибка не будет исправлена разработчиками, пользователям рекомендуется внимательнее подходить к процессу копирования файлов из папки «Загрузки», поскольку при определённом стечении обстоятельств могут быть потеряны важные файлы.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...