В Windows 10 нашли баг, который был ещё в Windows XP

Опубликовал: FIELD LINE, 24-12-2019, 05:18, Софт, 49 226, 0
В последней версии Windows 10 под номером 1909 обнаружилась проблема, которая восходит ещё ко временам Windows XP. Дело в том, что контекстное меню некоторых программ, вроде мессенджера Pidgin, частично перекрывалось панелью задач. Из-за этого некоторые пункты оказываются недоступны.



Отмечается, что проблема была решена в Windows 10 April 2018 Update, однако в текущей версии Windows 10 November 2019 Update она снова проявилась, хотя это происходит лишь с некоторыми программами и не прогнозируемо.

Судя по всему, проблема не привязана к приложению, а кроется в самой системе. Дело в том, что панель задач отрисовывается поверх всех окон и элементов интерфейса. Очевидно, в некоторых случаях происходит ошибочная отрисовка.

На данный момент не уточняется, планируют ли в Редмонде выпустить патч, исправляющий проблему. Также неясно, почему его не внедрили в ядро ещё на этапе проектирования.

Разумеется, это далеко не единственная проблема «десятки», однако довольно неприятная, учитывая, что ей уже два десятка лет.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...